Biedermeier Fauteuil, (aus einer Wiener Sammlung)
erste Hälfte 19. Jahrhundert, teilweise Nussholz und nussfurniert, Sprossendekor, ergänzt tapezierter Sitz, 72 x 56 x 50 cm, Sitzhöhe 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 16:56
EUR 2.816,-
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 16:56 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |