Späte Biedermeier Vitrine, (aus einer Wiener Sammlung)
um 1835/40, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mattiert, mit Perlstäben und Profilleisten geziert, dreiseitig verglast, spitzbogenartig gegliederte Front mit einer Tür, profilierter Kranz, in Kirsch ausgeführte Innenfächer und Rückwand, 175,5 x 120 x 52 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 16:43
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 16:43 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |