Lot Nr. 275

"Das Gesicht", (aus einer Wiener Sammlung)

"Das Gesicht", (aus einer Wiener Sammlung) - Antiquitäten & Möbel

Meissen, 2. Hälfte 19. Jh., aus der Serie "Die fünf Sinne", Dame sitzt vor Spiegel an Toilettetisch und betrachtet sich, Porzellan, bunt und gold staffiert, Tauchspitzenbesatz, Höhe 14 cm, Modell von Johann Carl Schönheit 1772, Modellnr. E3., unterglasurblaue Schwertermarke 1850-1924, Blüte in ihrer Hand abgebrochen, fehlt, Sockel mit kurzem Brandriss, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

15.03.2022 - 16:49

EUR 358,-
Startpreis:
EUR 280,-

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.03.2022 - 16:49
Besichtigung: 05.03. - 15.03.2022