Nackter Knabe in Wiege, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh., (aus einer Wiener Sammlung)
das Kind auf Polster und Tüchern liegend, Porzellan, bunt staffiert, die Wiege mit bunt gemaltem Vogeldekor, Wiege und Sockel mit goldgehöhten Rocaillen, Höhe 9 cm, geritzte Modellnr. C 46, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, Knabe und drei Kugelknäufe restauriert, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
15.03.2022 - 16:50
EUR 410,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 16:50 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |