Ungewöhnliches Biedermeier Schreibtrumeau, (aus einer Wiener Sammlung)
ursprünglich erste Hälfte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus nussfurniert, mattiert, im Frontbereich geschweift gearbeitet, insges. 4 teilweise bombiert ausgeführte Türen, Innenschübe, drei Laden, Platte mit Walzenaufsätze, 90 x 119 x 77 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierteil fehlt, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 16:53
EUR 4.352,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 16:53 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |