Tasse mit Untertasse, Meissen, Anf. 20. Jh., (aus einer Wiener Sammlung)
Porzellan, Tasse auf sechs Füßchen stehend, Wandung mit bunt staffierten plastischen Blütenzweigen, gold staffierter gedrehter Asthenkel mit Masche, Höhe 5 cm, Untertasse auf sechs Füßchen mit bunt gemalten Streublumen, bunt staffierten plastischen Blütenzweigen, Goldrand, Dm. 12,7 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Blüten und Blätter mit kleinen Bestoßungen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
15.03.2022 - 16:54
EUR 307,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 16:54 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |