Paar kleine Flakons, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, 20. Jh., (aus einer Wiener Sammlung)
Porzellan, plastischer Blütenbesatz, Stöpsel mit Blüte, bunt staffiert, Goldränder, Höhe 8 cm, blaue Marke, etwas bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
15.03.2022 - 16:54
EUR 192,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 16:54 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |