Joseph Endletsberger (Wien 1779 - 1856), zwei Biedermeier Kunstbillets, (aus einer Wiener Sammlung)
Wien um 1820 - 30, Blumenbuketts, Collage aus Papierprägedruck, Perlmutt, geprägtem Goldpapier auf Krepp, Rahmen geprägtes Messingblech, eines mit Monogramm I. E., beide beschädigt, 7,5 x 9 cm, gerahmt hinter Glas 12,2 x 14 und 12 x 13 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.03.2022 - 17:01
EUR 704,-
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 17:01 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |