Josef Endletsberger (Wien 1779 - 1856), Biedermeier Kunstbillet "Papagei", (aus einer Wiener Sammlung)
Wien um 1830 - 40, Collage aus koloriertem Papierprägedruck, Stoff- und Papierblumen, geprägtes Goldpapier auf Krepp, 10 x 9 cm, stark beschädigt, auf Karton geklebt, dazu Freundschaftskarte mit Füllhorn, Collage auf Ganze, gerahmt hinter Glas 12,7 x 10 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.03.2022 - 17:02
EUR 1.088,-
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 17:02 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |