Ecketagere im Biedermeierstil, (aus einer Wiener Sammlung)
unter Verwendung verschiedener, teilweise aus der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts stammender, Gestellteile in späterer Zeit gearbeitet, Nuss und Fichtenholz, teilweise nussfurniert, mattiert, drei Ablagefächer, ebonisierte partiell goldgefasste Säulen, verspiegelte Rückwand, Höhe 143,5 cm, Schenkelmaß 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 17:03
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 17:03 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |