Fauteuil, im Biedermeierstil, (aus einer Wiener Sammlung)
unter Verwendung von teilweise originalen Biedermeier Gestellteilen aus der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts in späterer Zeit gearbeitet, teilweise Nussholz und nussfurniert, mattiert, im Lehnbereich Sprossendekor, tapeziert, loses Sitzkissen, 110 x 68 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 17:13
EUR 461,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 17:13 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |