Columbine aus der Commedia dell'Arte, Nymphenburg, 20. Jh., (aus einer Wiener Sammlung)
Porzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 20,7 cm, Modell von Franz Anton Bustelli um 1760, gepresster Rautenschild, Glasur krakeliert, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
15.03.2022 - 17:17
- Startpreis:
EUR 700,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 17:17 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |