Paar englische Armsessel, (aus einer Wiener Sammlung)
Mitte 19. Jahrhundert, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, mit Buchsbaum feldförmig sowie im Lehnbereich in Form von Spitzbögen marketiert, mattiert gedrechselte Lehnsprossen, ergänzt tapezierte Sitze, 107 x 66 x 60 cm, Sitzhöhe 50 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 17:18
EUR 1.408,-
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 17:18 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |