Zierliches, englisches Beistelltischchen, (aus einer Wiener Sammlung)
Ende 19. / Anfang 20. Jahrhundert, Hartholzgestell, teilweise mahagonifurniert, in feiner Qualität, floral und ornamental bemalt, profilierter Plattenbereich, gekreuzte Stegverbindung, 70 x 30 x 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 17:19
EUR 4.864,-
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 17:19 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |