Nähtisch, Mitte 19. Jahrhundert, (aus einer Wiener Sammlung)
verschiedene Hart und Weichhölzer, mahagonifurniert, mit Ahorn Fadeneinlagen marketiert, mattiert, geschweift gearbeitetes Säulengestell und Zargenbereich, Klappplatte mit Nadelarbeitsbezug, Innenfächer mit Beingriffe, 75 x 57 x 44,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Furnierteil fehlt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 17:20
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 17:20 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |