Venus mit Cupido und Taubenpaar, Dressel, Kister & Cie, Passau 1906-20, (aus einer Wiener Sammlung)
variierte Ausführung nach einem Höchster Modell von Johann Peter Melchior , Porzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 30,5 cm, unterglasurblaue Radmarke für Höchst Modelle, Zehen der Venus restauriert, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
15.03.2022 - 17:21
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 17:21 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |