Amor als Weltenbezwinger, Dressel, Kister & Co, Passau, 1906-1920, (aus einer Wiener Sammlung)
nach einem Höchster Modell von Johann Peter Melchior um 1770, Porzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 24,5 cm, unterglasurblaue Radmarke für Höchst Modelle, etwas bestoßen, kleine Teile ausgebrochen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
15.03.2022 - 17:22
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 17:22 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Diamant Saphirring
- Koloman Moser bzw. Gustav Siegel, Sitzbank, Modell: 413, aus dem Jahr 1900; Grand Prix, Paris 1900; Hors Concours, St. Louis, 1904 und Membro della Giuria, Milano 1906, Ausführung: Jacob & Josef Kohn, Wien
- Heckrollo,
- ** - Partie Griechenland aus 1972/1999 meist mehrfach (bis zu 10fach),
- Luigi Rossini