Vier Miniatur Blumenstöcke, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Anf. 20. Jh., (aus einer Wiener Sammlung)
Porzellan, bunt staffiert, die Übertöpfe mit bunt und gold gemaltem figuralen und floralen Dekor, Höhe 8 cm, 8,5 cm, 9 cm, blaue ligierte Marke sowie unterglasurblauer apokrypher Bindenschild, tlw. bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
15.03.2022 - 17:23
EUR 256,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 17:23 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |