Ovales Historismus Nähtischchen, (aus einer Wiener Sammlung)
zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Hartholzgestell mit gedrechseltem Säulenfuß, mit Nuss- und Pappelmaser furniert sowie mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern floral marketiert, mattiert, eine Lade mit Innenfächern und Nähkissen, 81 x 61 x 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, wackelig. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 17:24
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 17:24 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |