Madonna mit Kind, (aus einer Wiener Sammlung)
2. Hälfte 18. Jh., Öl auf Leinwand, Maria als Herrscherin mit dem Jesuskind am Arm in Brokatkleid mit Spitzenbesatz an Ärmeln dargestellt, Kronen, Zepter und Reichapfel appliziert aus Messing vergoldet, 35,5 x 49 cm, späterer vergoldeter Rahmen 55x 67 cm, dieser beschädigt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.03.2022 - 17:48
EUR 1.536,-
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 17:48 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |