Klosterarbeit, Hl. Nepomuk als Beichtvater, (aus einer Wiener Sammlung)
Ende 18. Jh., der Heilige nimmt der böhmischen Königin die Beichte ab, Gouache auf Karton mit Collage aus ausgeschnittenen Seiden und Brokatstoffen, neu gerahmt hinter Glas 22,7 x 30,7 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.03.2022 - 17:46
EUR 435,-
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 17:46 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |