Spätrenaissance Sockeltruhe,
17. Jh. und später, Hart- bzw. Weichholzkorpus auf profiliertem Sockel, mehrfeldrige Frontseite mit kontrastierendem Intarsiendekor, sowie balusterartigen Halbsäulenlisenen, klappbarer Deckel, Inneneinrichtung mit Beilade, sowie 4-schübiger Galerie, seitliche Handhaben, ca. 92 x 154 x 68 cm, 2 Sockelladen, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.03.2022 - 17:52
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Spätrenaissance Sockeltruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 17:52 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |