Deutsche Barockkommode,
frühes 18. Jh. und später, Eichen- und Weichholzkorpus mit nach innen geschweifter und abgesetzter Front, 4 rahmenprofilierte Laden, gerundet und profilierte Lisenen, ca. 109 x 120 x 70 cm, Querriss in der Platte, Laden innen stofftapeziert, Bronzebeschläge, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.03.2022 - 18:06
EUR 1.664,-
- Startpreis:
Deutsche Barockkommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 18:06 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |