Zierliche französische Salonkomode
Salonkommode, Epoche Louis XV, zweite Hälfte 18. Jahrhundert, dreiseitig geschweift gearbeiteter Hartholzkorpus, mit Palisander und Rosenholz furniert sowie feldförmig marketiert, frontseitig zwei Laden, teilweise ergänzte und nachvergoldete Bronzebeschläge, ergänzte jedoch alte Marmorplatte, 85,5 x 69 x 39 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 18:02
EUR 7.040,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 18:02 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |