Paar Armlehnsessel
im Louis XV-Stil, 2. H. 19. Jh., ornamental floral beschnitzte, sowie dunkel gebeizte Hartholzgestelle in geschweifter Ausführung, erneuerte Tapezierung mit braunem Rauhleder in freistehender Ausführung, Lehnhöhe ca. 93 cm, Sitzhöhe ca. 40/42 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.03.2022 - 18:05
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Paar Armlehnsessel
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 18:05 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |