Hallenschrank
originale Grundsubstanz aus dem 18. Jahrhundert mit maßgeblichen Veränderungen und Ergänzungen aus dem späten 19./frühen 20. Jahrhundert mittels Schraubverbindung teilbarer Weichholzkorpus, nussfurniert, mit heimischen Edelhölzern wie Zwetschke, Ahorn und Pappelmaser feldförmig und onrmanetal markiert, mattiert, volutenartig beschnitzte Füße, doppelt geschweift gearbeitete Front mit mehrfach profilierten und aufwendig gearbeitetem Kranz mit eingebautem Fach, Schloss, Schlüssel, 210 x 190 x 80 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 18:06
EUR 5.760,-
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Hallenschrank
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 18:06 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |