Aufsatzvitrine im holländischen Barockstil
Ende 19. Jahrhundert, Eichen- und Weichholz, teilweise eichefurniert, braun gebeizt, mattiert, reich mit gefärbten sowie gebrannten Edelhölzern ornamental und floral marketiert, zweiteilig, Unterteil mit 2 vollen Türen, Aufsatz mit 2 verglasten Türen, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, Innenfächer, austapeziert, 230 x 184 x 51,5 cm, Alters- Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 18:12
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 18:12 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |