Zierliche französische Salonkommode im Louis XV Stil,
Ende 19. Jahrhundert, dreiseitig geschweift gearbeiteter Hart- und Weichholzkorpus, palisanderfurniert, mit teilweise gefärbten und gebrannten Edelhölzern floral marketiert, mattiert, frontseitig zwei Laden, "sans traverse", profilierte Marmorplatte, Bronzebeschläge,83,5 x 82,5 x 43,5 cm, restauriert. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 18:14
EUR 2.048,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 18:14 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |