Zierliche französische Salonkommode,
Epoche Louis XV, Mitte 18. Jahrhundert, verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, mit teilweise gefärbten Edelhölzern floral sowie in Form von Musikinstrumenten und Notenblätter marketiert, zwei Laden, vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 82 x 77 x 46,5 cm, seitlich und frontseitig Schwundrisse, soweit feststellbar Oberfläche lackiert. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 18:18
EUR 8.960,-
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 18:18 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |