Zylindersekretär,
1. Drittel 19. Jh., mahagonifurnierter Weichholzkorpus mit 3 Laden und zylinderartigem Schreibteil, 1 obere Abschlusslade mit darüber montierter Galerie, Bronzezierbeschlag, Schreibteil mit 4 Innenschüben und Rolloverschluss für Fachteil, ca. 128 x 115 x 64 cm, div. Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.03.2022 - 18:22
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Zylindersekretär,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 18:22 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |