Provinzielle Kommode,
wohl Südfrankreich, Epoche Transition um 1770/80, Weichholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feld- und würfelförmig sowie ornamental marketiert, mattiert, zwei Laden mit vorspringend gearbeiteten Mittelbereich, nachvergoldete teilweise ergänzte Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 87,5 x 129,5 x 64,5 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Platte mit restaurierter Stelle. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 18:22
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Provinzielle Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 18:22 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |