Salonkästchen in sogen. Demi Lune Form,
Frankreich Ende 19. Jahrhundert, verschiedene Hart und Weichhölzer, mahagonifurniert, mit Rosenholz und verschiedenen Edelhölzern feldförmig floral und ornamental marketiert, mattiert, eine Tür, eine Lade, zwei ausklappbare Fächer und offene Fächer, vergoldeter Bronze Zierbeschlag und Platteneinfassung, Marmorplatte, 89 x 79 x 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden, Tür mit rstaurierter Rissbildung. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 18:23
EUR 2.432,-
- Startpreis:
EUR 1.900,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 18:23 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |