Paar neoklassizistische "Brûle parfum"-Säulen,
ca. 1900 nach Vorbild der Antike, dreipassige Metall-Holzkonstruktion, grün gefasst, sowie goldstaffiert, abnehmbare Eisenblechdeckel in Glockenform, Höhe ca. 104 cm, Fassungsfehlstellen, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.03.2022 - 18:27
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 18:27 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |