Damenschreibtisch,
ursprünglich Frankreich Epoche Louis XVI, Ende 18. Jahrhundert, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, mit vergoldeten Bronzebeschlägen geziert, eine Lade, Platte mit hochgezogenem Rand, 73,5 x 113, 5 x 63,5 cm, restaurierter Zustand, im Zargenbereich nachfurniert, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 18:31
EUR 3.072,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Damenschreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 18:31 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |