Rundes Salontischchen, sogen. Bouillotte, im Louis XVI Stil,
Ende 19. Jahrhundert, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, gedrechselte kannelierte Füße, zwei Laden, zwei ausziehbare Ablagefächer, reicher Bronze Zierbeschlag, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, Höhe 73 cm, Durchmesser 70 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 18:34
EUR 10.880,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 18:34 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |