Kerzenluster,
erste Hälfte 19. Jahrhundert, gedrechselter fein ornamental sowie in Form von Adlerköpfen beschnitzter Weichholzschaft, goldgefasst, achtkerzig ausgelegt, durchbrochen gearbeitete Arme, Höhe 85 cm, Durchmesser 80 cm, schöner restaurierter Allgemeinzustand, Fassung überarbeitet, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 18:39
EUR 2.560,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Kerzenluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 18:39 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |