Paar Biedermeier Fauteuils,
erste Hälfte 19. Jahrhundert, geschweifte Fichten- und Kirschholzgestelle, teilweise kirschfurniert, mattiert, gedrechselte Vorderfüße auf Rollen, ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Armauflagen,95 x 67 x 70 cm, Sitzhöhe 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 18:39
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Paar Biedermeier Fauteuils,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 18:39 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |