Runder Biedermeier Salontisch,
um 1825/30, ahornfurniertes Fichtenholzgestell, mit Säulenfuss auf dreipassigem Stand, sternförmig furnierte Klappplatte, mit Nussholz konturiert, geschnitzte nachgefasste Prankenverzierungen, Höhe 79 cm, Durchmesser 109,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 18:39
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 18:39 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |