Wand bzw. Konsoltisch,
Epoche Louis XVI um 1780/90, geschweiftes Hartholzgestell, volutenartig sowie in Form von stilisierten Blüten und ornamental beschnitzt, durchbrochen gearbeiteter Zargenbereich, goldnachgefasst, profilierte Marmorplatte, 83 x 97 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 18:40
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Wand bzw. Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 18:40 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |