Satz von 4 Biedermeier Sesseln,
ca. 1830/35, kirschfurnierte Hart- bzw. Weichholzgestelle auf konischen Vierkantbeinen, Lehne mit ebonisiertem Fächersprossendekor, neue Tapezierg., Lehnhöhe ca. 88 cm, Sitzhöhe ca. 50/51 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.03.2022 - 18:42
EUR 1.536,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 18:42 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |