Biedermeier Näh- bzw. Arbeitstisch,
erste Hälfte 19. Jahrhundert, Fichtenholz, kirschfurniert, mit Ahornadern marketiert, mattiert, lyraartig ausgeführte Wangen mit ebonisiertem Sprossendekor, ein Zwischenfach, zwei Laden, 75,5 x 58 x 43 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 18:43
EUR 1.536,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 18:43 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |