Ausgefallenes Modell eines Biedermeier Sessels,
ca 1830, elegant geschweiftes mahagonifurniertes Buchenholzgestell, mattiert, gedrechselte Quersprosse im Lehnbereich, ergänzt lose tapezierter Sitz, 92,5 x 46 x 48 cm, Sitzhöhe 47 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 18:44
EUR 640,-
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 18:44 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |