Beistelltisch,
sogen Globustisch, im Biedermeier Stil, unter Verwendung verschiedener teilweise alter Material und Gestellteile im 20. Jahrhundert gearbeitet, Weichholz, kirschfurniert, teilweise ebonisiert, mit Ahorn marketiert, geschweifte Füsse auf dreipassigem Stand, architektonisch gegliederte Inneneinrichtung mit Geheimfach, Höhe 90 cm, Durchmesser 44 cm, Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 18:45
EUR 1.920,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Beistelltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 18:45 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |