Paar Aufsatz- bzw. Kaminvasen,
zweite Hälfte 19. Jahrhundert, grün geäderter Marmor mit ziselierten vergoldeten Bronzebeschlägen in Form von Blumenfestons, Widderköpfen und stilisierten Pinienzapfen, teilweise kanneliert, Höhe 45,5 cm, gepflegter Allgemeinzustand, geringfügig berieben. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 18:52
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 18:52 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |