Salonsitzbank,
ca 1830/40, geschweiftes Weich und Hartholzgestell, mahagonifurniert, mattiert, frontseitig in Form von Schwänen beschnitzt, oberer Lahnabschluss mit Akanthusblattdekor, ergänzt tapeziert, 118 x 225 x 75 cm, Sitzhöhe 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, seitlich kleine Schwundrisse. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 18:54
EUR 2.048,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Salonsitzbank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 18:54 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |