Runder Biedermeier Salontisch,
Süddeutsch um 1825/30, teilweise Kirschholz und kirschfurniert, mattiert, im Kantenbereich mit Ebenholz marketiert, gedrechselte Säulenfüsse auf dreipassigem Stand, eine Lade, Höhe 77 cm, Durchmesser 103 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierschäden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 18:58
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 18:58 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |