Historismus Sitzgruppe,
um 1880/90, teilweise kanneliert sowie figural beschnitzte Hartholzgestelle, schwarz gebeizt, mattiert, partiell goldgefasst, bestehend aus: 1 Sitzbank, zwei Fauteuils, hochwertig ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Armauflagen, Sitzhöhe 41 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 19:03
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Historismus Sitzgruppe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 19:03 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |
- Künstler Anfang 20. Jhdt.
- ** - Österreich Nr.1097 G (1S Mariazell) Druck
- LKW "Opel Movano L2H1 2,3 CDTI 3,5 t. mit Kühlkofferaufbau",
- Zwei und ein Paar Cloisonné Vasen, China, 20. Jahrhundert