Zunftkrug, Slowakei datiert 1788,
Fayence, frontal bunt gemaltes Zunftzeichen der Metzger, Monogramm LM und Datierung 1788, Höhe 21,5 cm, Hals restauriert
Expertin: Regina Herbst
01.03.2022 - 15:46
EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 01.03.2022 - 15:46 |
- Seltenes Lounge Sofa, Entwurf Fritz Neth
- (*) - Kl. Partie Österr. Wahlpropaganda meist SPÖ,
- Griffstück, Glock, Mod.: 17 Gen. 3,
- Pistole, FN - Browning, Mod.: 1900, Kal.: 7,65 mm,