Barockengelskopf,
alpenländisch 18. Jh., Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und bronziert, Fassung aus späterer Zeit teils abgeblättert, 40 x 25 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
01.03.2022 - 15:04
- Startpreis:
Barockengelskopf,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 01.03.2022 - 15:04 |