Weibliche Heilige,
alpenländisch 17. Jh., Holz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst, Höhe 63 cm, starke Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
01.03.2022 - 15:06
- Startpreis:
Weibliche Heilige,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 01.03.2022 - 15:06 |
- Emil Strecker
- Yoyo mit Montierung aus Sterlingsilber, Gorham, USA, um 1970
- Bockflinte, Caesar Guerini - Gardone, Mod.: Caesar, Kal.: 20/76,
- Pistole, Glock, Mod.: 22 Gen. 4, Kal.: .40,